San Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум San Role Play !!!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 SFPD || RP правила / поведение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Thomas_Goldr
Admin



Сообщения : 169
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 32
Откуда : Самара

SFPD || RP правила / поведение Empty
СообщениеТема: SFPD || RP правила / поведение   SFPD || RP правила / поведение EmptyЧт Июл 18, 2013 12:51 pm


Каждый сотрудник нашего ПД обязан соблюдать правила RP поведения


Общение по рации

НонРП информацию(OOC) пишем всегда в (( )).
Запомните, команда /b сразу после команды /r не работает, скобки нужно писать самостоятельно.
ООС инофрмацию можно заменять на IC:
Всем пока я OFF - Выключил рацию.
Пойду в AFK - Выключил рацию на 5 минут.
Вышел из AFK - На связи.
Меня Кик - Прервалась связь, возвращаюсь на пост.
Я Релог - Аккумулятор подсел, перезаряжаю.

В рации запрещено:
Не сдерживать себя в эмоциях (неадекватство).
Унижать сотрудников.
Просить чтобы вас повысили.
Флудить.
Общаться между собой на свободные темы.
Разговаривать в рацию на построениях.
Материться. Так же запрещен завуалированный мат.

Если же не избежать OOC в рацию, то пишите (( Обязательно пробел )).

Применение тазера и наручников

Никогда нельзя использовать тазер и наручники в перестрелке / на ходу, это считается грубейшее НонРП.
Вы можете использовать тазер только если преступник оскорбляет кого-либо, убегает или начинает драться кулаком/оружием ближнего боя(Бита, клюшка,кий). Запрещено убивать преступника при накинутом тазере.
Наручники можно использовать только если человек сдается или после тазера. Запрещено использовать наручники в бою и при перестрелке как и тазер!

Перестрелка

Если вас убили, то не в коем случае не возвращайтесь обратно на место где вас убили, это будет грубое нарушение нонРП (Revenge kill, Powergaming).
Если вас убили, то давать розыск за ваше убийство запрещено!
Для РП при перестрелке укрывайтесь за укрытиями(так в вас сложнее попасть).
Если на вас напали много людей от 3 и выше, то некогда не в ходите в перестрелку! Лучше убегайте, но не в коем случаи не оффайтесь
При перестрелке, нельзя забирать оружие путем "/take".

Обыск

Обыск разрешено проводить только в участке.
При находке запрещенных предметов, немедленно изъять их!
В тюрьме разрешено обыскивать.

Поведение при похищении

Нельзя оффаться при похищении.
Нельзя применять тазер.
Нельзя сопротивляться при похищении (Исключение: если мафиози меньше чем вас, на одного полицейского должно быть 3 мафиози).
Нельзя писать смс.
Нельзя писать в /r.
Нельзя писать в /d ( Исключение: Если мафиози не написал "/me забрал у вас рацию", то можно написать "/d" )
Всегда исполнять требования мафиози, если вас попросили показать паспорт, то показывайте, тем более если мафиози написал "/me забрал паспорт"
Если мафиози написал "/me забрал бумажник", то вы обязаны отдать немалую сумму денег из своего кармана.
Если мафиози написал "/me засунул кляп в рот", то вы обязаны молчать.
Сразу после спасения, следуйте указаниям FBI, ни в коем случае нельзя убегать или доставать оружие и стрелять по преступникам.
Если вы увидели, что кто-то похищен, то вы обязаны сообщить об этом в FBI, никогда не делайте их работу, спасая заложников в одиночку.
Всегда выполнять их требования, если вам сказали "Это похищения быстро в машину" То сразу же, слушайте их требования!
Если мафиози написал /me Одел мешок на голову,то даже не пишите в рацию в (( )) , и всегда пытайтесь отыграть рп!
Если вам мафиози отвезли в гетто, и вы потеряли ключи то не огорчайтесь! всегда лучше объяснить ситуацию.
За все эти нарушения, вам последует Выговор/понижения/увольнение так же занесение в ЧС!

RP Перестрелка


В связи со сложившейся криминогенной обстановкой в Штате SA, все чаще и чаще происходят перестрелки полиции с мафиями и различными бандами. В которых погибает/получает ранение огромное кол-во полицейских и бандитов.

Введение: Каждый из нас(игрок) хоть раз, но попадал в перестрелку, как мы ведем себя в них ? Очень просто и далеко не по правилам RP режима, а именно: Мы выходим лицом к лицу к противнику и начинаем изображать из себя "дуэлянтов" как это было в старину...
Приведем несколько примеров:

Как выглядит настоящая(приближенная к настоящему) перестрелка:


Как выглядит перестрелка на нашем сервере(явно с нарушением правил RP режима):


Вы спросите: "А как вести перестрелку, если нет рядом не машин, не зданий ?"
В таком случаи (если перестрелка ведется между Полицией/Бандами/Мафиями) преступник попытается скрыться, тем самым до бежать до безопасного места, с которого можно будет вести огонь.
Смысл этих RP перестрелок в том, что у каждого будет шанс убежать/скрыться/спрятаться, тем самым спасти свою RP жизнь (если ещё остались те , кто ею дорожит)


Исправительные работы


Отныне в нашем ПД вводятся исправительные работы для людей желающих сдаться по собственному желанию или людей подозреваемых по несущественным статьям.Данным гражданам будет предоставлены возможность провести определенное время(время по которому бы вас посадили в КПЗ по нарушению согласно УК) для работ.
Данная идея вводится для поднятия РП в участке и города СФ и возможности определенным гражданам избежать тюрьмы путем исправительных работ.

«общественные работы в участке»

Помыть весь авто транспорт.
1 машина - 2,5 минут мытья.

Подмести весь участок,отмыть стены от грязи.
подметать участок в течении 8 минут.

Собрать весь мусор в окрестностях участка.
собирать мусор вокруг участка около 10 минут.

«общественные работы в городе»

Собрать весь мусор вокруг автовокзала.
сбор мусора видеться около 10 минут.

Помыть общественный автотранспорт(автобусы).
мойка одного автобуса около 2 минут.


RP Допрос


Каждый сотрудник СФПД который не дослужил до звания Мл.Лейтенант должен делать РП допросы, а не просто сажать человека. После того как вы поймаете в городе преступника вы должны провести допрос и доказать его виновность после чего вы можете уже садить за решетку.
За игнорирования этих правил вы будете уволены/понижены не зависимо от звания.

Пример:
Офицер: Гражданин, я вас поймал на хранении наркотиков.
Преступник: Да ? Я не виновен !
Офицер: Могу ли я увидеть ваш паспорт?
Преступник: Я забыл паспорт дома.
Офицер: Тогда я проведу обыск (тут есть два способа обыскать человека и через /me найти паспорт или же по базе данных).
Преступник: Я забыл, он у меня в заднем кармане. Сейчас достану его.
Офицер: /me ввел данные в компьютер.( потом /me получил ответ. )
Преступник: Я не виновен !
Офицер: Не виновен? да вам грозит 3 года.
Преступник: как так? За что?
Офицер: За хранение наркотиков.
Преступник: я не виновен! Я их нашел!
Офицер: А что вы скажите на это ? (/me показал пакетик с белым порошком)
Преступник: Это не мое. Мне подкинули !
Офицер: Вы знаете что за дачу ложных показаний вы сядете еще на 2 года?
Преступник: Я не вру!
Офицер: Все доказательства сбегаются на вас, вы пишите чистосердечное или продолжаете отклонятся? Если напишите срок будет минимален.
Преступник: Я лучше напишу.
Офицер: /me передал листок , /me передал ручку.
Преступник: А что именно писать?
Офицер: Пишите где вы их взяли,купили.
Преступник: Хорошо пишу, Все я написал.
Офицер: (/me указал пальцем) распишитесь
Преступник: /me расписался
Офицер: /me забрал листок, поставил дату, поставил печать, расписался, пройдемте к камере.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://san-rp.forum2x2.ru
 
SFPD || RP правила / поведение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» SFPD || Информация для Кадетов SFPD
» SFPD || FAQ по вступлению в SFPD
» [Yakuza] РП поведение
» SFPD || Тренировки
»  SFPD || Воздушный патруль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
San Role Play  :: Полиция Сан Фиерро-
Перейти: