San Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум San Role Play !!!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 [SFA] FAQ по вступлению в ряды SFA (Неактуально)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Thomas_Goldr
Admin



Сообщения : 169
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 32
Откуда : Самара

[SFA] FAQ по вступлению в ряды SFA (Неактуально) Empty
СообщениеТема: [SFA] FAQ по вступлению в ряды SFA (Неактуально)   [SFA] FAQ по вступлению в ряды SFA (Неактуально) EmptyЧт Июл 18, 2013 1:06 pm

FAQ по вступлению в ряды SFA


Как только объявляют о призыве в San Fierro Army и требования к призывникам, вам нужно выдвигаться в то место и время, которое было объявлено в государственных новостях. При условии, что вы подходите по данным требованиям.

Для того, чтобы быть призванным в Армию СФ вам необходимо:
- Проживать в штате от 5 и более лет ( 5 лет = 5 лвл, проверить свою статистику можно в /mm > Статистика Персонажа ).
- Быть адекватным и желательно умным.
- Знать устав армии и правила сервера! ( РП ).( Ссылки кликабельны ).
- Иметь законопослушность 50+ ( в каждый пайдей прибавляется одна законопослушность ) .
- Иметь РП ник ( ник можно сменить /mm - смена ника ) Имя_Фамилия.Пример - Vasia_Pupkin.
- Не находится в Черном Списке Армий Штата SA и государственных организаций.
- Отсутствие материалов, наркотических средств и зависимости ( ломки )
Сдать запрещённые предметы можно в офисе ФБР, излечиться от наркотической зависимости в можно любой работающий больнице Штата SA.


Призывы в армию "Авианосец" проходят:
- В аэропорту города Сан-Фиерро
Место положения на карте штата SA.


- На 10-ом этаже стоянки "Emerald Isle" в городе Лас-Вентурас (напротив спортзала)
Местоположение на карте



После объявления о начале призыва, все новобранцы строятся вдоль стены для прохождения проверки на пригодность к службе в армии "Авианосец".
Если вы не подходите по данным требованиям, то не нужно флудить и спрашивать причину вашей негодности, вам её сразу скажут. Если вы будете мешать проведению призыва - вас выпроводят сотрудники SFPD/LVPD, особо буйных будут сажать в камеру предварительного заключения.



Там же производится проверка новобранцев на наличие их данных в Черных Списках Армий и Госслужб (ЧС армий общий, не нужно возмущаться, если вас не взяли из-за того, что вы продали форму в ЛВа и т.п.) , а так же проверка на наличие у них запрещенных предметов (наркотиков, материалов).

После окончания проверки, призывники обязаны показать свой паспорт ( /showpass id ) проверяющему (Не нужно флудить /showpass id, так вы только замедляете проверку).
Призывники, успешно прошедшие проверку, будут приглашены на службу в ряды армии "Авианосец".

Доставка новобранцев осуществляется вертолётами. Вы садитесь в вертолёт, показываете пилоту свой паспорт для подтверждения того, что вас приняли в San Fierro Army и ждёте, пока вертолёт заполнят новобранцами и вы полетите в часть (пытаться обмануть пилота вертолёта не нужно). После высадки на палубе вам нужно пройти за формой, одеть её и вернуться обратно на палубу, там построится и ждать начала лекции и последующего распределения во взводы.

- Призывы в армию " Авианосец " проходят планово в воскресенье/понедельник и среду/четверг в 19 00, так же по усмотрению генерала/полковника.

FAQ - Новобранцам-срочникам


Что делать, когда меня привезли с призыва в армию?
Вы должны зайти в комнату отдыха (она внутри корабля находится) и одеть военную форму, встав на синюю рубашку. После этого поднимаетесь на палубу и стоите в строю. Скрин комнаты АФК.

Как вести себя во время построений?
В строю строго запрещено:
- разговаривать;
- кричать;
- перебивать командира;
- пользоваться телефонами, рацией в строю;
- писать смс, отвечать на звонки;
- спать (АФК - то есть уходить от компьютера или сворачивать игру);
- доставать оружие (можно только подравняться с помощью прицела);
- стрелять из строя (строго запрещено!!!);
- самовольно покидать строй.


Что делать, если я пропустил распределение во взвод и вводный инструктаж?
Прочитайте устав армии, затем обратитесь к кому-нибудь в игре, чтоб командир распределил вас во взвод.

Какой у меня номер повязки?
Если вы в 4-ом взводе, ваша повязка номер 10 (/clist 10)
Если вы в 5-ом взводе, ваша повязка номер 11 (/clist 11)

Где мои посты:?
Ваши посты:
- Главная лестница Клик
- Лестница из воды Клик
- Стоянка хаммеров (докладывать в рацию /r Жетон номер [id] взял хаммер с номером таким-то) Клик
- Ангар №1 - стоянка личного транспорта Клик

Где брать оружие, броню, аптечки и еду?
Всё в одном месте - оружейная комната (клик)

Могу ли я взять хаммер/вертолет/лодку?
Нет, это делать строго запрещено. Брать любой транспорт вы можете только по личному приказу вашего командира.
Если же вы заступаете на пост "КПП", то вы можете взять хаммер с номером 83 и 84. Чтоб посмотреть номер, подойдите близко к машине и введите команду /dl.

Как посмотреть навыки стрельбы из оружия и где его прокачать?
Посмотреть навык можно командой /myskill
Прокачивать их можно ТОЛЬКО на тренировках под наблюдением командира. За прокачку на территории части вас могут уволить.

Кто такие срочники?
Срочники - это те, кто служат в звании "рядовой" и "ефрейтор".

Кто такие контрактники?
Это те, кто получил звание "младший сержант" и кто хочет продолжить службу. Для зачисления на контракт нужно оставить заявление в этой теме (клик).

Когда я получу повышение?
Рядовые будут опрошены ровно через три дня после призыва в 18:00. Если опрос прошел успешно, то военнослужащий принимает присягу и получает звание "ефрейтор"(текст присяги в самом низу устава).

Что делать, если я не попал на повышение?
Подойдите к своему командиру и предупредите его, что вы опоздали. Вы будете опрошены со следующей партией новобранцев, которые призвались позже вас.

Что делать, если я не прошел опрос на повышение?
Вы будете опрошены со следующей партией новобранцев, которые призвались позже вас. И учите лучше устав, строевую и РП-термины!

Когда у нас будет увольнительная (выезд в город)?
У рядовых и ефрейторов (срочников) нет увольнительных. Так как они всегда в военной форме, их в город может отпустить только начальник штаба (полковник) и командир полка (генерал).

Что делать, если мне нужно купить лицензии/оплатить кварплату или за дом?
Обратитесь к своим командирам (командиры отделений, старшины роты, командир взвода, командир роты).

Кто мои командиры?
С командирами вас знакомят, когда проводят первый инструктаж после призыва. Если инструктаж пропустили или прослушали имена командиров - посмотрите их список в этой теме (клик).

Как мне обращаться к старшим по званию/должности?
Обращаться строго по такой форме:
/me выполнил воинское приветствие
Тов. сержант Иванов! Рядовой Петров. Разрешите обратиться?

или

/me выполнил воинское приветствие
Тов. майор Дегтярёв! Разрешите обратиться? Ефрейтор Семёнов.

- При обращении в рацию не нужно писать "/me выполнил воинское приветствие"
- Никогда не обращайтесь словом "сэр".

Что такое армейский язык?
В армии существует определенные слова, которые заменяются другими:
Вместо "да" вы говорите "так точно".
Вместо "нет" вы говорите "никак нет".
Вместо "извините" вы говорите "виноват".
Вместо "можно" вы говорите "разрешите".
Вместо "привет" вы говорите "Здравия желаю".

А когда вам что-то приказывают, вы должны ответить "есть".

Чем рота отличается от взвода?
В армии каждое воинское подразделение входит в более крупное по размеру. Таким образом, в состав второй роты входит четвертый и пятый взводы. А вторая рота входит в состав батальона. А батальон входит в состав полка.
Поэтому, если вы слышите о построении 2-ой роты, значит 4 и 5 взводы должны построиться.

Мне в армии не нравится, я не хочу больше служить. Что делать?
Пока вы в звании "рядовой" и "ефрейтор", вы не можете уволиться из армии. В противном случае, если вы очень хотите, вас уволят. Но занесут в ЧС (черный список) за то, что вы прослужили в армии меньше положенного срока.

Мне постоянно говорят: не метагейми, не банихопь, соблюдай РП. Что это такое?
Со всем этим вы можете ознакомиться чуть ниже - в пункте "Основные РП-термины.

Основные РП-термины:


RevengeKill ( RK ) - Убить игрока, за то что он убил тебя.
Mеtagаming ( MG ) - Использование OOC информации в IC.
Powergaming ( PG ) - Воображение из себя супер героя. Пример: драка 1х3.
Bunnyhopping ( BH ) - Прыгать, чтобы быстрее передвигаться.
Deatmatch ( DM ) - Убивать всех подряд без IC причины.
DriveBy ( DB ) - Убийство машиной или расстрел с водительского места.
SpawnKill ( SK ) - Убийство на респауне ( на месте появления ).
Teamkill ( TK ) - Убийство члена своей команды, фракции.
Сharacterkill ( CK ) - Убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по RP расстаться с человеком. Ярким примером служит увольнение из мафии. Является частью отыгрывания RP.
FastReload ( FR ) - Баг с быстрой перезарядкой.
RepeatKill ( RK ) - Намеренное, повторное убийство одного и того же игрока.
Fastmoving ( FM ) - Баг с быстрым перемещением.

OOC(Out Of Character) - это все, что касается реального мира. (пишется в /b чат).
IC(In Character) - это все, что касается виртуального мира, то есть игры. (пишется в обычный чат).
AFK - Away From Keyboard - Отошел от клавиатуры.
Role-Play Nickname - ник в формате: Имя_Фамилия. Пример: Ivan_Ivanov.
Фракция - Организация, банда, мафия и т.д. Пример: SF Army, LS News.
Newbie(Noob) - новичок, игрок непонимающий сути игры RP, игрок не умеющий играть. На игровом сленге - "Нуб".
Spawn(ReSpawn) - Место появления персонажа на сервере. На игровом сленге - "Респ".
1. Revenge kill - Если вас кто-то убил, вы не в коем случае не должны искать его, а затем убить его. По сути вы для него мертвы, так как он вас убил.

2. Mеtagаming - Ни в кое случае нельзя использовать информацию, полученную не в игровом процессе или же не относящуюся к Role Play в IC (NonRP) чате.

3. Powergaming - Если вы идете один по улице или же где-нибудь еще и на вас напали два и более игрока с оружием, вы обязаны делать все что они скажут, а не нападать на них с кулаками. Иск.: Если вы хорошо натренированный боец и у вас есть при себе оружие, и нападавших не более трех.

4. Bunnyhopping - Если вы бежите, то без прыжков, так как в реальной жизни вы не найдете того, кто бы помогал себе прыжками, чтобы быстро достичь цели.

5. Deatmatch - Никогда нельзя убивать просто так игроков, чтобы убить хотя бы одного игрока нужна причина. Но желательно перед убийством все подготовить.

6. DriveBy - Нельзя давить людей на машине, также убивать с пассажирского и водительского места. Искл.: Если это погоня и стреляют в машину, а не игрока.

7. Spawn kill - Нельзя убивать игрока на его респауне, где он возрождается: дом, респа.

8. Team kill - Нельзя убивать игроков из своей фракци, организации, это также считается за DM.

9. Сharacter kill - Чтобы убить игрока и это не считалось за DM вы должны тщательно спланировать убийство: достать оружие, разузнать где обычно ходить этот игрок, также все свои действия нужно заскринить. Также в мафиях когда увольняют, по РП это убийство, так как просто так уйти из мафии люди не могут.

10. RepeatKill - Никогда нельзя убивать два и более раз одного и того же игрока, допустим когда вы убиваете его его у дома, и он постоянно появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://san-rp.forum2x2.ru
 
[SFA] FAQ по вступлению в ряды SFA (Неактуально)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» <<Зона 51>> FAQ по вступлению в ряды армии
» [Yakuza] FAQ По вступлению
»  FBI - FAQ по вступлению в академию FBI
» [Instructors] FAQ по вступлению в инструкторы
» [LVPD] FAQ по вступлению и работе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
San Role Play  :: Армия "Авианосец"-
Перейти: